Полицейский в Туве ранил девушку во время погони за пьяным водителем

Полицейский в Туве ранил девушку во время погони за пьяным водителем

МВД Тувы назначило проверку произошедшего в Ак-Довураке инцидента с преследованием двумя экипажами ДПС ГИБДД автомобиля с нетрезвым водителем и пассажирами, в ходе которого была ранена несовершеннолетняя девушка. В пресс-службе министерства сообщили, что в настоящее время состояние пострадавшей оценивается как стабильное, а за рулем автомобиля находился ранее судимый местный житель, который, не имея водительского удостоверения, с июня 2020 года 20 раз привлекался за нарушения безопасности дорожного движения.

«Инспекторы ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» выехали для проверки сигнала о том, что неизвестный водитель управляет транспортным средством марки «ВАЗ 2106» в состоянии опьянения, – сообщили в МВД республики. – На неоднократные требования сотрудников полиции, на подмогу которым прибыл второй экипаж ДПС, водитель не реагировал, выехав на автодорогу «Ак-Довурак – Тээли», тем самым создавая опасность другим участникам дорожного движения».

При этом водитель транспортного средства не стал выполнять требование сотрудников полиции, предприняв попытку скрыться от полицейских. В ходе погони госавтоинспекторам удалось задержать транспортное средство в холмистой местности на 11 километре указанной автодороги. «Но при преследовании автомашины сотрудниками полиции было применено табельное оружие, сделав два предупредительных выстрела в воздух, после чего открыл огонь по задним колесам автомашины, – уточнили в министерстве. – В результате применения оружия пострадала несовершеннолетняя пассажирка задержанного автомобиля, которая была госпитализирована в медицинское учреждение».

В МВД уточнили, что в настоящее время по данному факту назначено проведение служебной проверки, которая должна установить все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру