В Туве пресечен факт ввоза более 8 тонн алкогольной продукции

Стационарный пост ДПС «Шивилиг» в Пий-Хемском районе Тувы пресек факт ввоза в республику крупной партии немаркированной водочной продукции. Как сообщили в УГИБДД МВД Тувы, грузовой автомобиль, которым 33-летний житель Новосибирска перевозил спиртосодержащую продукцию, был выявлен инспекторами ДПС города Туран.

«Первоначально водитель сообщил сотрудникам ДПС, что перевозит стройматериалы, – отметили в УГИБДД МВД Тувы. – Но при досмотре в грузовом отсеке полицейские обнаружили 650 картонных коробок с водочной продукцией без акцизных марок, удостоверяющих легальность их производства, а также 199 штук 10-литровых пластиковых канистр с жидкостью, обладающую характерным запахом этилового спирта».

В итоге инспекторами ДПС было обнаружено 13 тысяч бутылок контрафактной водки различных торговых марок, а также около двух тонн этилового спирта, которые были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД республики. Водитель уверяет, что согласился доставить груз Кызыл за специальную плату, загрузив продукцию на автодороге Новосибирск – Красноярск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру