В Туве оглашен приговор по убийству группой лиц двух местных жителей

Суд Тувы вынес приговор двум уроженцам Кызыла и Каа-Хемского района, которые были признаны виновными в убийстве двух мужчин. По результатам рассмотрения уголовного дела 27-летнему подсудимому судом было назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, а 23-летнему – 14 лет, которые они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима с назначением дополнительного наказания в виде одного года ограничения свободы.

«Установлено, что 2 июля 2019 года на берегу протоки реки Малый Енисей у села Сарыг-Сеп во время распития спиртного к мужчинам подошел ранее незнакомый 16-летний местный житель, с которым у 27-летнего мужчины возник конфликт по малозначительному поводу, впоследствии переросший в драку, – сообщили в следственном комитете и прокуратуре Тувы. – После этого мужчина утопил несовершеннолетнего парня».

Вечером того же дня мужчины, продолжая распитие спиртных напитков у одного из частных домовладений по ул. Степной Сарыг-Сепа, вступили в конфликт с находившимся в состоянии опьянения знакомым жителем села. В ходе него осужденные нанесли множественные удары деревянными палкой и доской по телу потерпевшего, который на месте происшествия скончался от полученных телесных повреждений».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру