Прокурор Тувы добился взыскания с осужденного миллионной суммы взятки

Тувинский cуд в полном объеме удовлетворил иск прокурора республики, который требовал взыскать с бывшего заместителя руководителя Службы по финансово-бюджетному надзору Тувы денежных средств в сумме 1 млн рублей, которые были получены в качестве взятки. Прокуратура Тувы уже взяла на контроль исполнение принятого судебного решения.

«Бывший заместитель руководителя Службы по финансово-бюджетному надзору Тувы в январе 2018 года был осужден по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), – сообщили в прокуратуре. – Он был приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 1 млн рублей за неосновательное обогащение».

Осужденный чиновник получил взятку в сумме 1 млн рублей от директора ООО «Абакан Строй Ресурс» за обеспечение организации контрактами, а также за устранение негативных последствий при проверке выполненных объемов аварийно-восстановительных работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, произошедшей на автомобильной дороге Алдан-Маадыр – Манчурек Сут-Хольского района республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру