Телефонные мошенники обманули двух жителей Кызыла на 5 млн рублей

Новыми жертвами телефонных мошенничеств в Кызыле стали 61-летняя женщина и 44-летний мужчина, которые лишились более 5 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе республиканском МВД, по обоим фактам были возбуждены уголовные дела о «мошенничестве, совершенном в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

«Двум жителям Кызыла позвонили неизвестные, которые, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили о якобы попытках незаконного оформления кредитов в банке на имя горожан, – сообщили в пресс-службе. – Они попытались убедить в том, что избежать возможных проблем можно путем получения займа, который необходимо перевести на специальные счета».

Людей сначала убеждали в том, что внесенные деньги позже будут возвращены, а потом им стали поступили звонки от якобы сотрудников правоохранительных органов, которые рекомендовали следовать инструкциям звонивших. «После такого разговора женщина оформила в разных банках кредиты на сумму порядка 3 млн рублей, а в итоге кызылчанка лишилась 3,464 млн рублей, – отметили в пресс-службе. – Мужчина аналогичным способом перечислил сумму в 1,650 млн рублей, большая часть из которой были средства от продажи квартиры».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру