Жительница Красноярского края похитила в Туве почти 400 тысяч рублей

Следователи возбудили уголовное дело против 23-летней жительницы Красноярского края, похитившей в Туве у торгового предприятия крупную сумму денег. Ей вменяется преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ «присвоение или растрата, совершенное в крупном размере».

Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Тыва, в марте в правоохранительные органы Кызыла обратился глава компании, которая занимается реализацией строительных материалов. Он утверждал, что в результате проведенной ревизии товарно-материальных ценностей компании была обнаружена недостача на сумму более 300 тысяч рублей.

«По результатам проверки было установлено, что работающий в компании 23-летний менеджер по продажам из Красноярского края присвоил из кассы денежные средства в сумме 377 113 рублей, – сообщили в пресс-службе – Против нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления за «присвоение денежных средств, совершенное в крупном размере».

Как отмечают полицейские, подозреваемая уже дала признательные показания. Предполагается, что за совершение подобного деяния предусмотрены разные виды наказаний вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру