В Кызыле введен удвоенный штраф за любые работы с огнем

Тувинское управление МЧС объявило о запрете проведения любых работ с огнем на территории города Кызыла, на территории которого распоряжением мэрии от 1 апреля введен особый противопожарный режим. Ведомство напомнило, что во время нарушители особого режима будут вынуждены заплатить штраф в двойном размере за разведение костров, пал сухой травы, сжигание мусора, а также любые другие работы с использованием огня.

«За нарушение особого противопожарного режима граждане будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафов по статье 20.4 КоАП РФ в удвоенном размере, – напомнило Главное управление МЧС по Туве. – На граждан будет налагаться штраф в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, а на юридических лиц – от 400 тысяч до полумиллиона рублей».

Как сообщило ведомство, только за последнюю неделю в республике зарегистрировано 30 случаев возгорания сухой травы и мусора, которые пришлось оперативно тушить силами Федеральной противопожарной службы. Из них 19 случаев произошли на территории Кызыла, где причиной возникновения пожаров стал человеческий фактор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру