В Туве устанавливают причины травм подростков в ходе конных скачек

Следственные органы Тувы приступили к изучению обстоятельств прошедших 3 апреля в местечке «Олен-Хову» Сут-Хольского района соревнований по конным скачкам, при которых при падении с лошади два несовершеннолетних участника получили травмы. Как сообщили в Следственном комитета РФ по Республике Тыва, в настоящее время началось проведение процессуальной проверки, которая позволит определить наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

«После заезда два несовершеннолетних участника конных соревнований 15 и 16 лет были доставлены в хирургическое отделение ГБУЗ «Дзун-Хемчикский ММЦ», – сообщили в республиканском СКР. – Оба подростка в результате падения с лошадей получили травмы. Один из них был госпитализирован, а второй был отпущен для амбулаторного наблюдения».

В настоящее время следственными органами проводятся необходимые проверки, которые позволят установить вех фактические обстоятельства происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы, которые должны установить тяжесть нанесения вреда здоровью подростков. По их результатам следователи предполагают принять процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру