В Кызыле мошенник обманул пенсионерку на 913 тысяч рублей

Управление МВД России по г. Кызылу возбудил уголовное дело по признакам преступлений, связанных с мошенничеством, совершенном в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Мужчина, преставившийся сотрудником правоохранительных органов, вынудил пенсионерку оформить на себя кредиты на сумму 913 тысяч рублей, а денежные средства перевести на его счета.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Тыва, 24 марта пенсионерке 1958 года поступил звонок от неизвестного гражданина, который, представившись сотрудником правоохранительных органов, попросил помощи. «Он утверждал, что для того, чтобы задержать мошенников, которые якобы пытаются заблокировать все банковские счета одной заявительницы, необходимо провести специальную операцию, – говорится в релизе. – Он убедил пенсионерку оформить на свое имя кредиты в различных банках, после чего перевести денежные средства на другие счета. Женщина так и сделала».

В настоящее время сотрудники полиции ведут оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру