В Туве будут судить членов ОПГ, которые промышляли разбойными нападениями

Пять участников организованной преступной группы (мужчины в возрасте от 23 до 38 лет) совершали разбойные нападения на территории республики. Как сообщает официальный сайт МВД по Республике Тыва, в отношении всех пятерых было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", которое с обвинительным заключением  передано для рассмотрения в суд.

Установлено, что в ноябре 2019 года они напали на директора строительной организации и похитили у него 115 000 рублей. Все участники этого противоправного деяния были выявлены.

Выяснилось, что преступную группу организовали двое 38-летний мужчин из города Турана и Кызыла. Один из них был знаком с пострадавшим строителей. В эту же группу входили двое других парней, но моложе.

Отмечается, что они распределяли между собой роли. Двое избивали и скрывались, а другой член ОПГ возвращал похищенные документы и предлагал защиту от нападений, то есть  «крышевание. При этом выдвигалось условие, что «подзащитный» бандитов обеспечит им строительные подряды.

В ходе расследования установлена деятельность одного из членов данной ОПГ в другой группировке, которая, угрожая насилием, вымогала крупные суммы денег (1,5 млн. рублей) у предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру