В Налоговой службе Тувы снова обыски и изъятия

Под уголовные дела попали заместители руководителя Управления ФНС и заместители начальника межрайонной инспекции ФНС № 1 по Республике Тыва. Об это сегодня передает СУ СК РФ по Республике Тыва.

Сотрудники подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в » ч. 3 ст. 286.

Летом прошлого года директор  ООО «Дизель» подал уточненные налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за первый и второй кварталы 2020 года с исчислением суммы налога, подлежащего возмещению из федерального бюджета.

Уже в январе 2021 года замы руководителя УФНС России по Туве при отсутствии оснований для возмещения НДС, все же, вынесли и подписали незаконные решения. Таким образом,  на счет общества с ограниченной ответственностью  «Дизель» необоснованно были  перечислены  более 22 млн.  рублей.

Точно такие же факты были выявлены по итогам 2019 года уже с участием замов начальника межрайонной инспекции ФНС № 1.

В октябре и декабре позапрошлого года директором того же ООО «Дизель» таким же образом были  внесены уточненные налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за первый  и второй  кварталы 2019 года с исчислением суммы налога, подлежащего возмещению из федерального бюджета.

В апреле и ноябре 2020 года налоговики вынесли и подписали незаконные решения, на основании которых на счет ООО «Дизель» необоснованно перечислены денежные средства на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.

Нарушения выявлены сотрудниками УФСБ и УЭБиПК МВД по Республике Тыва. По данным фактам уже состоялось 18 обысков, изъяты документы и компьютеры.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру