МЧС Тувы оштрафует поджигателей сухой травы

На прошлой неделе пожарные Тувы 17 раз выезжали на тушение возгораний сухой травы, которые были зафиксированы на открытых территориях населенных пунктов республики. В лидерах город Кызыл, где за семь дней девять раз поджигали сухостой на улицах Красногвардейская, Зеленая, Сельскохозяйственная и т.д.

«Во всех случаях причиной данных пожаров является человеческий фактор, а именно, при очистке территорий домовладений жители сжигают мусор и сухую растительность, хотя должны вывозить в специально отведенные для этого места (на свалку)» - прокомментировал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кызылу и Кызылскому району Сайын Товуу.

Главное управление МЧС по Туве напоминает гражданам, что поджигание сухой травы относится к нарушениям правил пожарной безопасности и влечет за собой административную ответственность в виде штрафов в размере: на граждан в размере от 2 000 до 3 000 рублей; на должностных лиц - от 6 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру