В Кызыле пассажирский автобус стал участником смертельного ДТП

В Кызыле произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли двое мужчин, находившиеся в «десятке», и пострадали четверо пассажиров маршрутного автобуса «Восток - Вавилинский затон». По предварительным данным, водитель легковой машины выехал на встречную полосу и столкнулся с ПАЗиком.

В Кызыле пассажирский автобус стал участником смертельного ДТП

В Кызыле произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли двое мужчин, находившиеся в легковой «десятке», и пострадали четверо пассажиров маршрутного автобуса «Восток - Вавилинский затон». По предварительным данным, водитель легковой машины выехал на встречную полосу и столкнулся с ПАЗиком.

Сообщение о страшном ДТП дежурная часть ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва получила вчера, 14 октября, около 19 часов 58 минут. Прибывшая следственно-оперативная группа выяснила, что на 3 км межмуниципальной дороги «Кызыл - Кара-Хаак» водитель автомобиля «ВАЗ 21102» выехал на встречную полосу, не убедившись, что есть возможность для обгона. Последствием его неосмотрительности стало роковое столкновение с пассажирским автобусом по маршруту «Восток - Вавилинский затон».

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, на месте происшествия скончались водитель и 33-летний мужчина-пассажир автомашины «ВАЗ 21102», получившие несовместимые с жизнью травмы. За рулем легковушки был 30-летний житель с. Арыг-Узуу Улуг-Хемского района. Среди пассажиров маршрутного автобуса пострадали четыре человека, которых увезли в Республиканскую больницу № 1. Врачи у них зафиксировали различные ушибы.

В следственном управлении МВД республики началась проверка по данному ДТП, уже установлено, что 45-летний водитель ПАЗика был в трезвом состоянии, содержание алкоголя в организме водителя второго автомобиля покажет судебно-медицинская экспертиза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру