Дело грабителя, который пнул в лицо 10-летнего ребенка, и отнял у него телефон – направлено в суд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего уроженца Бай-Тайгинского района республики в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего).

По версии следствия, 25 октября 2019 года около 17 часов находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый на улице Баянкольской гор. Кызыла увидел двух малолетних мальчиков 5 и 10 лет, старший из которых играл в мобильный телефон. Сразу после этого обвиняемый пнул в лицо 10-летнего потерпевшего, выхватил из его рук мобильный телефон и скрылся с места происшествия. В результате указанных действий обвиняемого 10-летнему потерпевшему причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков, не причинившие вреда здоровью, а его матери имущественный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

СУ СК РФ по РТ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру