Как сообщает официальный сайт МВД по Республике Тыва, жительница города Ак-Довурака накануне лишилась 13 000 рублей, которые были у нее на банковском счету.
Денежные средства списались после того, как ей на телефон позвонили лица, представившиеся работниками банка и предложившие получить якобы накопленные бонусы. Для этого они попросили назвать CVV-код на обороте карты.
Доверчивая женщина так и сделала. Сразу после этого деньги были списаны, а собеседники просто пропали.
Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства преступления, устанавливают личность и местонахождение подозреваемого.
Подобные преступления участились в республике. Уже несколько жителей республики потеряли крупные суммы денег. По всем фактам расследуются уголовные дела.