В Туве рассказали о причинах трех смертей пациентов за последние дни

По результатам патологоанатомических исследований в Республике Тыва до настоящего момента установлен один случай смерти больного от Covid-19. Это 68-летняя женщина, поступившая в больницу с тяжелыми ожогами. Летальный случай зарегистрирован 12 мая.

Отмечен еще один летальный случай от 18 мая пациента с covid-19 в реанимационном отделении Улуг-Хемского ММЦ, где получал медицинскую помощь по поводу тяжелой формы цирроза печени. После проведения патологоанатомической экспертизы причиной смерти пациента установлен цирроз печени.

К сожалению, отмечен случай смерти 64-летней женщины за прошедшие сутки, которая поступила в инфекционный госпиталь вчера 21 мая в крайне тяжелом состоянии. Анализ на новую коронавирусную инфекцию отобран, но пока находится в работе. Точная причина смерти будет установлена после патологоанатомической экспертизы. После обследования при жизни у пациентки была установлена двусторонняя внебольничная пневмония тяжелой степени, ОРДС, а также ранее установленное хроническое заболевание почек.

Случаи смертности пациентов с covid, несмотря на иную причину смертности по результатам патологоанатомической экспертизы, будут занесены в регистр, как летальные случаи пациентов с установленным диагнозом covid-19.

Минздрав Республики Тыва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру