В мешке из под муки житель Тувы вез коноплю

В ночь на 18 мая нарядом отдельной роты ДПС ГИБДД при МВД по Республике Тыва остановлена для проверки автомашина марки «Тойта Гайа». Кроме водителя в салоне транспортного средства находились трое пассажиров.

В ходе осмотра салона автомашины сотрудники полиции обнаружили на полу, между задним и передним пассажирскими сиденьями, полиэтиленовый пакет, в который был помещен мешок из-под муки. При вскрытии мешка в нем было обнаружено вещество с характерным запахом дикорастущей конопли. Один из пассажиров, 37-летний житель Улуг-Хемского района, признался, что пакет принадлежит ему.

Согласно справке Экспертно-криминалистического Центра МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является марихуаной, весом более 90 граммов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение и перевозка наркотических средств».

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру