Из зала Кызылского горсуда: из-за ревности мужчина сначала пытался выдавить девушке глаза, затем ударил ножом

На почве ревности совершается множество насильственных действий и даже убийств: со времен Шекспира «синдром Отелло» вовсе не стал более редким, и пример венецианского мавра никого не научил.

По определению Толкового словаря русского языка, ревность — это «страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-нибудь верности, в любви, в полной преданности».

Кызылским городским судом в общем порядке рассматривается уголовное дело в отношении молодого мужчины по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст.115 УК РФ (причинение потерпевшему легкого  вреда здоровью с применением ножа). 

Причиной трагедии явилось то, что в ходе телефонного разговора со знакомой услышал от нее, что его сожительница в одном из почасовых комнат квартиры дома в г.Кызыле изменяет ему с другим мужчиной. Тогда он с целью разобраться с этим мужчиной взял кухонный нож и направился в указанную квартиру, прибыв в указанную квартиру, совершил данные преступления в трезвом состоянии: ударил ножом знакомую, с которой он разговаривал по телефону, так как она его не впускала в комнату, ему показалось, что она хотела от него кого-то скрыть, и из-за чего он рассердился, но когда зашел, мужчин в комнате не оказалось,  увидел сожительницу без нижнего белья, но она была в халате, подойдя к ней, лежащей на кровати, попытался выдавить ей глаза, она отбивалась, царапала его, далее он кулаком ударил ей в челюсть и ножом ударил в правое бедро, пошла кровь, и  после чего он выбежал из комнаты.

Подсудимый в суде показал, что преступление совершил в состоянии аффекта, а не умышленно, услышав об измене сожительницы, он очень сильно рассердился, и на почве ревности пошел на такие действия.

Ревность - вовсе не обязательная спутница любви, скорее, это предвестник ее разрушения. Чтобы преодолеть ревность, нужно понять, что лежит в ее основе. Чаще всего - это заниженная самооценка. Следовательно, для уменьшения стресса, вызванного ревностью, следует поднять собственную значимость, как в собственных глазах, так и в глазах любимого человека.

Какое решение будет в отношении «ревнивца», нам неизвестно, судебное разбирательство продолжается.

Кызылский городской суд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру