В Туве проверят ряд школ, ученики которых были пойманы за пьянством

В воскресенье в ходе поисков двух несовершеннолетних девушек в возрасте 12 и 14 лет, которые самовольно ушли из дома, в районе Вавилинского затона был выявлен адрес,  где находились 13 подростков.  Полицейские выяснили, что это учащиеся школы № 1 и 2 пгт. Каа-Хем; 2,3, 8 г. Кызыла, гимназии № 9 г. Кызыла, а также Кызылского центра образования «Аныяк».  Они находились без присмотра взрослых, распивали спиртные напитки. К счастью, в отношении несовершеннолетних преступлений  совершено не было. Их законные представители были привлечены к административной ответственности.

«Обращаюсь к руководителям образовательных учреждений о проведении не только с учащимися, но и с их родителями незамедлительной профилактической работы, направленной на предупреждение подобных фактов», - заявил министр внутренних дел Республики Тыва Юрий Поляков на заседании в региональном правительстве.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал, чтобы уполномоченный по правам ребенка и другие структуры обратили особое внимание на случай, который из ряда вон выходящий.

«Надо понять роль педколлективов, классных руководителей, директоров и вынести решение. Это в обязательном порядке. Подростков надо спасать из этой алкогольной среды. Первая реакция должна быть в этом направлении. Поставить вопрос по поводу ответственных лиц в министерстве образования», - сказал Шолбан Кара-оол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру