Злостные бутлегеры в Туве рискуют репутацией семьи – уголовная судимость неизбежна

По информации министра внутренних дел республики Тыва Юрия Полякова, на прошедшей неделе сотрудниками МВД совместно с сотрудниками Росгвардии была обеспечена охрана правопорядка при проведении праздничных дней. Особых нарушений и чрезвычайных происшествий не допущено. Была проведена проверка 35-ти точек торговли  и  адресов граждан, незаконно реализующих спиртосодержащую продукцию. В отношении правонарушителей составлено 19 протоколов.

В отношении жителя Кызыла возбуждено уголовное дело по факту неоднократной незаконной реализации спиртосодержащей жидкости с места его жительства. На сегодняшний день изъято 13,5 тонн спиртосодержащей жидкости и возбуждено 5 уголовных дел.  

Глава Тувы Шолбан Кара-оол обратил внимание на следующее обстоятельство. Уже пятое уголовное дело возбуждается по фактам бутлегерства. На территориях муниципальных образований торговцы из своих домов продают расфасованный в разные емкости спирт.

Например,  молодой человек, 1979 г.р., гражданин Сидоров на улице  Сибиряков Гвардейцев неоднократно попадал на глаза правоохранителей  за этим делом, но  настолько обнаглел, считал свою деятельность  безнаказанной.

«Благодарю правоохранителей за строгий спрос. Считаю необходимым довести это дело до конца. Нужно наказывать тех,  сеет повсюду проблемы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру