В Туве проверят судью, отклонившего ходатайство о заключении в тюрьму преступника, который убил затем супругу

На минувшей неделе в селе Алдан-Маадыр Сут-Хольского района собственным мужем убита женщина 1985 года рождения. В семье остались трое малолетних детей. Об этом в понедельник на видеоконференцсовещании у главы региона сообщил министр внутренних дел Юрий Поляков. Глава МВД Тувы отметил, что мужчина имеет  судимость, а  полиция в результате преступления, совершенного им в 2018 году,  ходатайствовала в суде о замене условного срока к реальному тюремному наказанию, но суд не поддержал ходатайство. «В итоге мы имеем трех сирот. Мамы нет. Отец будет осужден», - сказал Поляков.

По словам председателя Администрации Сут-Хольского района Дайынчы Ондара, семья состояла на учете и находилась под наблюдением соцслужб. «Супруги выпивали, были безработными, но занимались личным подсобным хозяйством. В октябре и ноябре казалось, что дела в семье наладились, атмосфера была нормальной, но в декабре вот что произошло, к сожалению».

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поставил задачу перед министром труда и социальной политики Саидой Сенгии взять на особый контроль судьбу малолетних детей.

Также с главным федеральным инспектором по Республике Тыва Александром Вавилихиным глава республики договорился о проведении проверки в отношении судьи, отказавшего в заключении тюрьму преступника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру