Тува: суд оштрафовал Сергея Конвиза за нападение на сотрудника ДПС

Кызылский городской суд признал виновным  автора издания «Риск» Сергея Конвиза в нападении на сотрудника правоохранительных органов. Он  отделался судебным штрафом – уголовную ответственность с него сняли по ходатайству следователя СКР. В соцсетях имеется видео, в котором нетрезвого Конвиза можно увидеть во всей красе. 

Судебное решение было принято еще в конце октября этого года. Согласно постановлению Кызылского горсуда, судья согласился с ходатайством сторон об освобождении Сергея Конвиза от уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»).

Против выступила только сторона гособвинения. Однако судья учел тот факт, что подсудимый уже искупил вину перед обществом, выступив с лекциями по правовой культуре перед сотрудниками одной из компаний, а также разъяснительной работой с гражданами одного из домов по обращению с ТКО. Также Сергей Конвиз принес извинение пострадавшему сотруднику ДПС и заплатил ему пять тысяч рублей в качестве возмещения имущественного вреда.

«Прекратить уголовное дело в отношении Конвиза Сергея Семеновича и назначить меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тыс. рублей», - говорится в судебном постановлении.

История произошла летом этого года в Кызыле. 1 июля сотрудники ДПС задержали водителя, который находился в нетрезвом состоянии. Им оказался  Сергей Конвиз. Мужчина при оформлении протокола вел себя не вполне адекватно, а затем ударил пишущей ручкой в лицо одного из представителей правоохранительных органов.

Необходимо добавить, что общение в нетрезвом виде с сотрудниками ДПС является не первой практикой на опыте Сергея Конвиза, как и езда за рулем. Например, в январе 2016 года он был задержан полицией в состоянии алкогольного опьянения, а в социальных сетях появились многочисленные видеозаписи, как он устроил показательные выступления с неудачными попытками подуть в алкотестер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру