В Кызыле снова пришлось стрелять по машине водителя без прав

В течение недели в Кызыле произошел второй факт применения табельного оружия при задержании подозрительного водителя иномарки. 19 октября инспекторы ДПС стреляли по отечественной легковушке, водитель которой удирал с улицы Лопсанчапа и выехал трассу Кызыл-Эрзин. Он оказался пьяным и без водительского удостоверения.

В минувший вторник около одиннадцати часов вечера подобное происшествие зафиксировано по улице Калинина. Водитель «Тойоты Марк 2» проигнорировал требование полицейских и на большой скорости поехал прочь.

Инспекторы ДПС поехали за ним. Как сообщает УГИБДД МВД по Республике Тыва, пока шло преследование удалось выяснить, что госномера иномарки принадлежат другой автомашине, а транспорт аналогичной марки преследуемой машины находится в розыске.

Водитель продолжал двигаться по городу на высокой скорости, создавая аварийные ситуации, так он добрался до Зверофермы.  Здесь полицейские сначала выстрелили в воздух, а затем по колесам. Иномарка, наконец, остановилась.

За рулем оказался 28-летний кызылчанин без водительского удостоверения. Водитель и двое пассажиров были доставлены в дежурную часть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру