Два сантехника в Туве погибли при очистке канализационного люка. Причина – клоачный газ?

 Два сантехника в Туве погибли при очистке канализационного люка. Причина – клоачный газ?

В среду, 24 июля, в городе Ак-Довураке два человека погибли в результате погружения в канализационный люк возле одного из домов по улице 50 лет ВЛКСМ. Это были сантехники, которые утром прибыли по вызову граждан, пожаловавшихся на воду в своем подъезде. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Тыва, рабочие, сначала первый, а затем и второй после погружения в канализационный колодец потеряли сознание. Спасатели и медики после извлечения тел пытались спасти мужчин, но реанимационные действия были тщетны. Сантехники погибли. Одному было 32 года, второму 38 лет.

Следователи проводят проверку на предмет нарушения требований охраны труда. Изьяты документы предприятия, работниками которого являлись погибшие. Причины смерти станут известны после судебно-медицинской экспертизы, сообщает СУ СКР по РТ.

Пользователи соцсетей предполагают, что смерть была вызвана клоачным газом.

Отмечается, что бесцветный газ сероводород выделяется при гниении некоторых органических веществ. Обладает выраженным запахом тухлых яиц и так как он тяжелее воздуха, его скопление чаще всего наблюдается в выгребных ямах и канализационных колодцах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру