В Туве две сестры, убившие семью – родителей и двух детей – хотят уйти от наказания за групповое убийство?

 В Туве две сестры, убившие семью – родителей и двух детей – хотят уйти от наказания за групповое убийство?

В марте 2017 года в городе Ак-Довураке две молодые женщины, приходящиеся друг другу родными сестрами, совершили страшное преступление. Они подожгли квартиру, где пожарные обнаружили четыре трупа: 35-летних мужа и жену и их малолетних детей.

В суде 22 июля слово дали обеим подсудимым. Младшая из сестер Милана Данданян заявила, что хозяйка квартиры покушалась на жизнь ее родной сестры Рузанны Данданян, также с ее слов на них нападал муж хозяйки. «Я защищала свою жизнь и жизнь своей родной сестры, поэтому убила Саая В.В. и Саая Л. М. (…) Мной также было совершено убийство двух малолетних девочек – Саая Д.В. и Саая А. В., что даже я сама себе не могу простить. Я сожалею о случившемся и искренне раскаиваюсь в содеянном», - заявила Милана Данданян.

Из ее речи участникам судебного процесса стало ясно, что Милана просит смягчить свой приговор путем переквалификации группового убийства в одиночное.

Как известно, трагедия случилась в результате конфликта между хозяйкой квартиры и второй сестрой Рузанной Данданян, которая состояла в любовной связи с убитым.

Жена с детьми пришла домой с работы и обнаружила в квартире Рузанну и своего мужа.

В суде Рузанна повинилась лишь в том, что пошла домой к женатому мужчине, а затем согласилась открыть дверь его жене и детям. С ее слов, убийства она не совершала, поэтому просит суд оправдать ее.

Приговор будет оглашен 7 августа 2019 года.

Напомним, обоим супругам были нанесены ножевые ранения, а две малолетние девочки были обнаружены в ванной с признаками утопления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру