Житель Тувы за убийство полицейского и покушение на жизнь сотрудника полиции может получить пожизненный срок

Житель Тувы за убийство полицейского и покушение на жизнь сотрудника полиции может получить пожизненный срок
Чаян Сенди-оол, погибший на службе участковый уполномоченный полиции

Этот тот самый день, 3 октября 2018 года, когда в Кызыле в микрорайоне Спутник был убит участковый уполномоченный полиции 27-летний Чаян Сенди-оол.

Как сообщает СУ СКР по Республике Тыва, следователи отдали под суд 21-летнего жителя города Шагонара.

Все произошло около восьми часов вечера по улице Убсунурская. Полицейские,  разыскивая правонарушителя,  остановили автомашину ВАЗ-2109. Из нее выскочили пятеро мужчин, в том числе обвиняемый. Они все разбежались в разные стороны.

Полицейские, безусловно, начали преследовать их. В этот момент обвиняемый напал на одного из сотрудников полиции и  начал пинать. Когда участковый попытался встать, то получил от преступника удар ножом сзади в область грудной клетки. Ранения оказались несовместимы с жизнью.

Затем убийца увидев, что к нему бежит другой полицейский,  напал и на него, пытаясь также нанести удары ножом. Однако не вышло, в ходе борьбы полицейский выхватил нож, к нему подоспели и другие коллеги.

Все доказательства преступных деяний  21-летнего жителя Шагонара собраны. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение, считают в СУ СКР по РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру