В Туве погибли 10 человек при попытке переехать реку на УАЗе-469

В Туве погибли 10 человек при попытке переехать реку на УАЗе-469
Спасатели, психологи и представители регионального правительства (Тыва) вылетели на место происшествия

По предварительной информации, две семьи – четверо взрослых и шестеро детей – направлялись на аржаан Дустуг-Холь. Водитель решил переехать реку Шуй, но это обернулось трагедией.

Как сообщает СУ СКР по Республике Тыва, в ночь с 11 на 12 июля в местечке Одуруг Бай-Тайгинского района местным жителем обнаружена автомашина, внутри которой находилось 10 тел, в том числе 6 несовершеннолетних, с признаками смерти, предположительно от утопления в воде. Предположительно люди на автомашине пытались пересечь реку «Шуй» вброд, в результате чего машина опрокинулась.

К жителям республики обратился глава региона.

«Земляки, к большому сожалению, сообщаю о трагедии, случившейся сегодня утром в селе Шуй Бай-Тайгинского района. 10 человек погибли при попытке переехать реку Шуй на автомашине УАЗ-469 в местечке Одуруг. Предположительно 4 взрослых и 6 ребятишек. Это две семьи. Они ехали из села Тээли, скорее всего, в аржаан Дустуг-Хем. Срочно направил группу специалистов Службы ГО и ЧС со спецтехникой, чтобы на месте провели неотложные организационные действия, в том числе Минтруд обязан провести работу социального характера. Скорблю с жителями Бай-Тайги, прошу крепиться родственников и близких. Призываю, дорогие земляки, соблюдать все меры безопасности, не подвергать своих родных опасности, ни в коем случае нельзя об этом забывать. Берегите себя».

Также он направил в Бай-Тайгу вертолет со спасателями и психологами и своим заместителем Чудаан-оолом А.М. «Они должны доподлинно выяснить все обстоятельства происшествия, установить точную причину, что могло спровоцировать аварию, в которой по предварительным данным погибли 10 человек. Поставил задачу выяснить, как часто люди ездят по этому пути, сохраняется ли опасность для местных жителей. Во всяком случае, земляки, прошу еще раз быть бдительными на реках, из-за сильных дождей уровень воды растет за считанные часы, а течение усиливается со страшной силой. Помните, пожалуйста, что это может привести к непоправимой ситуации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру