В Туве молодежь оскандалилась на свадьбе: кортеж допустил грубые нарушения ПДД

В Туве молодежь оскандалилась на свадьбе: кортеж допустил грубые нарушения ПДД

Все выходные социальные сети в Туве шумели по поводу скандального свадебного кортежа, который состоял исключительно из черных джипов и белых иномарок. Колонна машин разнуздано разъезжала по оживленным местам города Кызыла, грубо нарушая правила дорожного движения. Видеоматериалы были размещены пользователями интернета и разлетелись по всем местным крупным пабликам.

Возмущению населения не было предела, особенно в связи с участием в кортеже известных спортсменов, а также сотрудников правоохранительных органов. Женихом на свадьбе оказался сотрудник полиции, в отношении которого сейчас проводится служебная проверка.

К тому же одна из иномарок кортежа попала  в ДТП, столкнувшись с отечественной машиной. 

Свое категорическое несогласие с таким поведением на дорогах выразил глава региона Шолбан Кара-оол, написав пост в личном блоге, и получив поддержку многочисленных подписчиков.

Общественному порицанию был подвергнут борец Баткар Баасан, который, находясь за рулем, стрелял вверх из пистолета. Его машина  двигалась за городом.

Также предполагается, что в скандальном кортеже был замечен молодой министр спорта Тувы, однако прямого подтверждения пока этому нет.

Похоже, все участники свадебного кортежа будут наказаны. Уже известно, что все водители привлечены к административной ответственности. Как сообщает официальный сайт МВД по Республике Тыва, вынесено 17 постановлений по делам об административных правонарушениях.

«В отношении сотрудника полиции, на свадьбе которого допущены правонарушения, руководством МВД по Республике Тыва назначено проведение служебной проверки для установления обстоятельств произошедшего», - говорится в сообщении МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру