В Кызыле задержали особо опасных водителей

Сотрудники ГИБДД задержали водителей, скрывшихся с места ДТП.

Первое дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано 9 мая на улице Рабочая. 36-летняя женщина, управлявшая автомашиной марки «Ауди 100», из-за несоблюдения скоростного режима совершила наезд на опору линий электропередачи и скрылась с места ДТП.

Второй факт нарушения ПДД произошел в тот же день на улице Московская. Инспекторами ДПС задержан 19-летний водитель автомобиля «Лада Приора» - он совершил наезд на придорожный торговый павильон и скрылся с места автоаварии.

Кроме того, госавтоинспекторы установили, что транспортное средство «Лада Приора» находится в розыске, а также имеет подложные государственные регистрационные знаки. По данному факту инспекторами составлен административный материал по ч. 4 ст. 12.2 КоАП России «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками».

В настоящее время в отношении водителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся».

Расследование административных дел продолжается.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру