Уголовное дело по хищению бюджетных средств в психоневрологическом интернате Тувы направлено в суд

Бывший директор Дерзиг-Аксынского психоневрологического интерната, его дочь и  супруга, а также  подчиненная сотрудница занимались хищением бюджетных средств в особо крупных размерах. Уголовное дело направлено в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Тыва.

Во-первых, директор озадачил свою сотрудницу снимать с личных банковских счетов постояльцев деньги, которыми затем он  распоряжался по своему усмотрению. С 2015 по 2016 год они похитили 3 494 500 рублей.

Но этого было мало горе-директору, поэтому он приспособился к систематическому воровству финансовых средств, выделяемых региональным министерством труда и соцполитики на нужды интерната. К делу подключилась супруга, которая оформила документы индивидуального предпринимателя на подставного человека, но счетами ИП по доверенности занималась их дочь. Они заключали договора, контракты, в рамках которых обратили в свою пользу 9 531 280,04 рублей.

Уголовное дело в отношении экс-директора, его супруги, дочери и подчиненной сотрудницы направлено для рассмотрения в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру