Тува: во время пожара в сельском Доме культуры мероприятия не проводились

Тува: во время пожара в сельском Доме культуры мероприятия не проводились

В первой половине дня 4 февраля вспыхнул пожар в Доме культуры села Хондергей Дзун-Хемчикского района Тувы. Загорелась кровля. Фото полыхающего здания разместил глава республики Шолбан Кара-оол, потребовав от подчиненных перепроверить места массового скопления людей. Он с облегчением отметил, что в результате пожара никто не пострадал, но и высказал сожаление, ведь ДК был новым, так как возвели его всего два года назад.

«Так устроен мир, горе и радость вместе, переплетено. В праздник, не значит без бдительности и собранности», - отметил глава Тувы, который на место происшествия направил министра культуры Алдара Тамдына, чтобы он выяснил обстоятельства возгорания и определил ущерб.

В министерстве культура Тувы сообщили, что во время пожара в Доме культуры мероприятия не проводились, пострадавших нет.

Для ликвидации пожара направлены силы и средства четырех пожарно-спасательных частей по охране Дзун-Хемчикского, Барун-Хемчикского, Сут-Хольского и Овюрского районов в количестве 15 человек и 6 единиц техники, сообщает Главное управление МЧС по Республике Тыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру