Прокуратура в Туве отменила оправдательный приговор водителю трактора, из-за которого произошло смертельное ДТП

ДТП произошло на 174 километре трассы «Кызыл-Ак-Довурак» в июне 2016 года в двенадцатом часу ночи.

Водитель трактора МТЗ-80 с прицепом, который был нагружен бревнами, двигался со скоростью 20 км.в час в восточном направлении. Трактор и прицеп не имели регистрационных государственных знаков, не было также  фар и задних габаритных огней.

Попутно двигалась заполненная пассажирами автомашина ВАЗ-211440 со скоростью 80 км. в час. Когда водитель ВАЗа увидел встречную машину с включенным светом фар, он переключился на ближний свет фар, разъехавшись, снова переключился на дальний свет, после чего не успев нажать на тормоза, столкнулся с прицепом трактора МТЗ-80. Один пассажир ВАЗа скончался на месте автоаварии.

Чаа-Хольский районный суд оправдал водителя трактора, однако прокуратура того же района указала на необоснованность вывода суда первой инстанции о непричастности к совершенному преступлению водителя трактора, сообщает прокуратура Республики Тыва.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Тувы оправдательный приговор отменен 10 января 2019 года. Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру