В Пий-Хемском районе Тувы устранили аварию в центральной котельной города Турана

В Пий-Хемском районе Тувы устранили аварию в центральной котельной города Турана

3 января около 14:00 ч. из-за забитой "обратки" трубы отопления д. 6 по ул. Щетинкина города Турана (по предварительным данным) произошел прорыв в центральной котельной. В результате случился гидроудар в котлах № 1, 2, 3 МУП «Тепловик» и возникла угроза замерзания социального объекта школы № 2 и жилого дома по ул. Щетинкина, д.6 г. Турана. В МУП «Тепловик» всего обслуживающих котлов 4, котел № 4 не пострадал, сообщает министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тувы.

Для устранения аварии руководством Минстроя и ЖКХ РТ из аварийного запаса был выделен новый дымосос в сборе с двигателем ДН - 6,3у и совершен выезд на место аварии.

На данный момент котлы функционируют в штатном режиме, ведутся аварийно-восстановительные работы, куда привлечены все силы и средства районного звена ТП РСЧС РТ. Работают на месте 14 человек.

В связи с возникновением аварии в МУП «Тепловик» г. Турана распоряжением администрации Пий-Хемского района от 03.01.2019 № 1 введен режим чрезвычайной ситуации на территории Пий-Хемского района.

строя РТ по вопросам ЖКХ 83942224555

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру