Жителю Тувы чудом удалось спастись при продаже иномарки рецидивисту

25-летний житель Кызыла решил продать автомобиль «Хонда». Он поместил объявление в социальных сетях, которое привлекло внимание 28-летнего жителя села Мугур-Аксы. Как сообщает официальный сайт МВД Республики Тыва, сельский молодой человек дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

Мужчины созвонившись, встретились и обсудили все условия купли-продажи авто. На второй день, так называемы покупатель, попросил проехаться на «Хонде» по улицам города.

Продавец иномарки согласился, но когда они оказались в безлюдном микрорайоне правобережных дачных обществ, покупатель вдруг вытащил нож и стал требовать дорогостоящие телефоны, а также приказал направляться к дамбе.

Владельцу автомашины удалось чудом спастись от нападения, потому что он выпрыгнул из салона. Преступник угнал машину в неизвестном направлении. Пострадавший незамедлительно обратился в полицию с заявление, было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Силы городской полиции были брошены на поиски преступника. Его нашли, после чего он сознался в содеянном. У преступника  изъяли сотовый телефон стоимостью 80 000 рублей, а машину обнаружили брошенной на одной из улиц того же микрорайона. Сейчас он находится в ИВС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру