В Чадане (Тува) малолетняя девочка отравилась моющим средством

Утром 29 августа в Межмуниципальный отдел МВД России «Дзун-Хемчикский» (г. Чадан) поступило сообщение о том, что ночью в детское соматическое отделение г. Кызыла, с места жительства, с острым отравлением доставлена малолетняя жительница села Хондергей, 2013 г.р. Девочка была госпитализирована в хирургическое отделение Республиканской больницы № 1 г. Кызыла.

Прибывшими на место жительства пострадавшего ребенка участковым уполномоченным полиции и инспектором по делам несовершеннолетних были установлены обстоятельства произошедшего.

Полицейские выяснили, что вечером 28 августа 4-летняя девочка находилась дома в селе Хондергей со старшей сестрой 1999 г.р., и братом 2002 г.р. Родители в это время были у родственников.

Около 20:00 часов девочка на какое-то время осталась без присмотра – сестра топила печь, а брат спал. Малышка достала из кухонного шкафа моющее средство для плит и, почувствовав приятный запах, выпила его.

Когда девочке стало плохо, и она заплакала, дети сообщили родителям о случившемся, и они отвезли ребенка в больницу.

Инспектором ПДН установлено, что семья, в которой воспитывается девочка, имеет еще четверых детей, является полной, благополучной, на учете ПДН не состоит.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру