В Барун-Хемчикском районе Тувы нашли крупную партию немаркированной алкогольной продукции

Около 02:00 часов 20 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» (г. Ак-Довурак) был выявлен факт незаконного хранения алкогольной продукции, не имеющей федеральных специальных акцизных марок.

Так, полицейские в нежилых помещениях, расположенных на одной из улиц села Кызыл-Мажалык, обнаружили и изъяли 1676 бутылок водки различных наименований, не имеющих акцизных марок.

Указанная алкогольная продукция общим объемом 838 литров изъята и направлена на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление владельца указанной алкогольной продукции.

В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Производство и хранение или розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 2 до 3 миллионов рублей либо лишения свободы на срок до трех лет.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято надлежащее процессуальное решение.   

Пресс-служба МВД Тувы

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру