Нацпроекты – реальная помощь фермерам

Нацпроекты – реальная помощь фермерам

В текущем году на поддержку фермерам и сельхозкооперации Тувы направили 43 млн. 368 тыс. рублей в рамках  мероприятий  «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы проводит конкурс по поддержке начинающих фермеров на получение гранта «Агростартап». В 2022 году  14 фермеров из 13 районов Тувы получили гранты. Государственная поддержка на возмещение части понесенных затрат, связанных с приобретением имущества, техники, оборудования и закупкой сельхозпродукции получили 9 сельхозкоопертивов. 

Фонд развития фермерского бизнеса и сельхозкооперативов Тувы проконсультировал  295 субъектов малых форм хозяйственности и сельхозкооперативов, что составляет 101,7% от плана. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру