Тува готова создать 232 рабочих места за 1,5 млрд рублей инвестиций

Тува готова создать 232 рабочих места за 1,5 млрд рублей инвестиций

Правительство Тувы объявило о планах привлечения в нынешнем году в рамках Индивидуальной программы развития республики 1,5 млрд рублей вместе с субсидиями из бюджетов разных уровней, из которых около полумиллиарда рублей придутся на долю частных инвестиций. По программе, которую представило Минэкономразвития Тувы, предполагается создание 232 новых рабочих места, а уровень бедности среди населения республики к 2024 году должен снизиться с 34,1% до 23,5%.

«Программа в нынешнем году предусматривает строительство и модернизацию молочно-товарных ферм, оснащение комплекса по переработке дикоросов мощностью до 260 тонн в год и создание пунктов приема дикоросов от населения, – сообщила пресс-служба правительства Тувы, где обратили внимание на особые масштабы в жилищном строительстве. – Начнутся работы на пяти проектах комплексной жилищной застройки, включающие 126 многоквартирных дома, два медицинских центра на 150 койко-мест каждый, 12 детских садов и школ, три спортсооружения и два культурно-развлекательных центра. Общая площадь вводимого жилья, где квартиры получат более 24 тысяч человек, составит 576,18 тысяч кв.м».

Кроме того, продолжится сооружение санаторно-курортного комплекса «Чедер», который уже в этом году сможет принять до 70 отдыхающих. «Продолжается подготовка к вводу горнолыжного комплекса «Тайга», где приобретен подъемник, выполнены расчистка и выравнивание трассы, обустроены площадки под автомобильные парковки, – сообщила пресс-служба правительства Тувы, где отметили, что в нынешнем сезоне запланирован запуск объектов первой очереди. – Планируется построить пункты проката и столовую».

Фото пресс-службы правительства Тувы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру