Россельхозбанк и Правительство Тувы будут сотрудничать

Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов и Глава Тувы Владислав Ховалыг подписали соглашение о сотрудничестве. Новый документ приходит на смену соглашению, действовавшему в 2013-2020 гг., уточнили в пресс-службе правительства. 

«Для нас как опорного банка АПК важно, что руководство Республики нацелено на активное развитие сельского хозяйства и самообеспечение продуктами питания. Мы поддерживаем эти намерения и продолжим наращивать свое присутствие в Туве, содействовать росту агробизнеса. Мы также работаем над повышением качества жизни на сельских территориях. РСХБ выдал порядка 400 млн рублей сельской ипотеки. Благодаря этому в новое жилье переехали больше двухсот тувинских семей», – подчеркнул Борис Листов.

«Тува – это аграрный регион с большим потенциалом, который мы постепенно начали раскрывать. Нашим сельхозпроизводителям нужна поддержка, чтобы они запустили или расширили свое предприятие и экологически чистой продукцией охватили как можно больше людей. В этом, несомненно, важно сотрудничать с Россельхозбанком, который предлагает разные механизмы поддержки фермеров, в том числе и тувинским», – сказал Владислав Ховалыг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру