Депутатов Тувы волнуют изменения Индивидуальной программы республики

Парламентарии Верховного Хурала Тувы обеспокоены судьбой Индивидуальной программы развития республики. Как сообщил экс-глава Тувы, вице-спикер Государственной Думы Шолбан Кара-оол, который провел встречу с депутатами Верховного Хурала из фракции партии «Единая Россия», депутаты особое внимание обратили на тот факт, что она постепенно подвергается изменениям.

«Если средства программы, которая была защищена на федеральном уровне большими усилиями правительства предыдущего состава, будут тратиться впустую, то безусловно буду поднимать эти вопросы в любом месте, – написал в своем блоге Шолбан Кара-оол. – Надо двигаться вперед, добиваться результатов. Почти два года позади, что дает возможность оглянуться, сделать выводы, скорректировать какие-то направления».

Вице-спикер напомнил, что реализация Индивидуальной программы развития Тувы является прерогативой властей республики, которые определяют, что именно надо развивать, неся полную ответственность за ее реализацию. «Если говорить о том, что власти региона вносят в программу какие-либо изменения, то я могу лишь комментировать и не более, – отметил Шолбан Кара-оол, выразив надежду на то, что руководство республики используют имеющие свои полномочия в полной мере объективно. – Убежден, что нам надо преумножать эффект программы. Вижу свою роль в том, чтобы на уровне федеральных органов власти поддерживать Индивидуальные программы развития всех десяти регионов, чтобы их финансирование не подвергалось секвестированию, а наоборот увеличивалось».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру