В Туве объявлен дополнительный конкурс на грант Агростартап

В Туве объявлен дополнительный конкурс на грант Агростартап

Минсельхозпрод Тувы распространил информацию о проведении в сентябре дополнительного этапа конкурса на получение гранта Агростартап, по которому на эти цели в нынешнем году предусмотрено выделение 88,1 млн рублей на создание и развитие фермерского хозяйства. По итогам первого этапа конкурса из 65 участников победителями стали 18 человек, представившие проекты по овощеводству, разведению крупного рогатого скота мясного направления, выращиванию кормовых и зерновых культур и приобретение северных домашних оленей.

«Несмотря на пандемию, число граждан, желающих заняться фермерской деятельностью в нашей республике, только прибавляется, – сообщил заместитель министра сельского хозяйства Тувы Аян Монгуш. – Средства предоставляются на приобретение имущества, приобретение крупного рогатого скота, техники и автотранспорта, оборудования для хранения, переработки и упаковки, а также на маркировку и транспортировку сельскохозяйственной продукции».

Грант Агростартап предоставляется фермерским хозяйствам или представителям сельской кооперации на создание или развитие хозяйства по разведению крупного рогатого скота мясной или молочной продуктивности в размере от 3 до 10 млн рублей, но не более 90% от реальных затрат. Главным условием для получения гранта является то, что хозяйство должно работать на сельской территории не менее пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру