В Туве начались работы по восстановлению мелиоративных земель

В Тандинском районе Тувы начались работы по восстановлению 976 га Шанганской системы орошения, которые ведутся на средства, выделенные в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». В нынешнем году в республике предполагается обеспечить ввод в эксплуатацию 1754 га мелиорируемых земель для выращивания экспортно-ориентированной сельскохозяйственной продукции.

«Поддержку государства в орошении нашей плодородной земли мы приняли с воодушевлением, – сообщила первый заместитель председателя администрации по экономике Тандинского района Мария Куулар. – Решено начать работу по восстановлению мелиоративных земель пока установилась благоприятная погода».

В прошлом году администрации Пий-Хемского, Тандинского и Каа-Хемского районов Тувы совместно с региональными Росреестром приступили к работе по восстановлению документов Могойской, Шанганской и Шигларинской систем мелиорации. По данным управления проектной деятельности правительства Тувы, к концу нынешнего года три мелиоративные системы в республике будут введены в эксплуатацию на площади 1876 га, для чего подрядным организациям будут возмещены расходы на сумму 26 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру