В Туву за полгода прибыло населения больше, чем выбыло

Органы статистики России в первые шесть месяцев нынешнего года зафиксировали в Туве миграционный прирост, который составил 331 человек. Как сообщил Красноярскстат, из других регионов России в республику прибыли 2344 человека, что на 6,8% меньше, чем в прошлом году, а выбыли 2069 человек, что на 52% больше, чем за шесть месяцев 2020 года.

«Особо привлекательной для мигрантов оказалась Хакасия, – отметил Красноярскстат. – С соседней республикой сложилось самое значительное отрицательное сальдо миграции – 248 человек. При этом самое большое положительное сальдо отмечено в миграционном обмене с Томской областью, откуда прибыло 221 человек, а выбыло 65 человек».

В Туву из зарубежных стран прибыли 270 мигрантов, что больше на 57%, чем годом ранее. «Пределы России покинули 214 человек, что на 11,2% меньше показателя предыдущего года, – отметил Красноярскстат. – Самое большое положительное сальдо в 65 человек отмечено в миграционном обмене населением с Киргизией, а наиболее значительное отрицательное сальдо миграции (-15 человек) отмечено с Узбекистаном».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру