В Туве объявлено о расширении проекта «социальный картофель»

В Доме Правительства Тувы состоялось совещание по вопросам развития огородничества в республике, участники которого обсудили механизмы расширения и резкого увеличения масштабов проекта «Социальный картофель» для охвата всех малоимущих семей республики. В ходе мероприятия было предложено расширить масштабы социального проекта, переименовав его в «Народный картофель».

«Муниципальным руководителям поручено приступить к организации субботников по очистке арыков, подготовке приусадебных участков к вспашке, проведению ремонтов водоколонок для орошения посадок», – говорится в сообщении правительства, где отмечена необходимость запланировать четырехкратную перевозку семей на коллективные огороды, а также необходимость организации централизованного закупа семян картофеля и ГСМ и вопросы возмещения расходов.

Предлагается для малоимущих семей, живущих в многоквартирных домах в Кызыле и Ак-Довураке, которые не имеют земельных участков, рассмотреть возможность подготовки других участков. «Для семей Кызыла будет рассмотрена возможность выделения земельного участка площадью 50 га под коллективный огород в селе Кара-Хаак, – говорится в сообщении правительства. – А для жителей Ак-Довурака – на территории Барун-Хемчикского кожууна».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру