«Неоднозначным» назван 2020 год для транспортной отрасли Тувы

Неоднозначным для транспортной отрасли Тувы назвал прошлый год первый вице-премьер республики Александр Брокерт. Выступая в Верховном Хурале с ежегодным отчетом правительства республики о проделанной работе, он отметил успехи в развитии авиасообщения, отметив одновременное снижение объемов перевозок и пассажирооборота на автомобильном транспорте.

«Благодаря федеральной программе субсидирования межрегиональных рейсов восстановлены регулярные авиарейсы между Кызылом и Москвой, а также крупными сибирскими городами – Красноярском, Новосибирском, Иркутском и Абаканом, – отметил Александр Брокерт. – Высокая наполняемость рейсов позволила увеличить их частоту – до пяти раз в неделю на маршруте Красноярск – Кызыл, до трех раз Москва – Кызыл, Абакан – Кызыл, Новосибирск – Кызыл и до четырех раз Иркутск – Кызыл».

Вместе с тем первый вице-премьер республики отметил, что из-за ограничений, связанных с пандемией, наблюдалось снижение объемов перевозок на автомобильном транспорте. «Пассажирооборот в условиях самоизоляции и снижения мобильности населения уменьшился на 27,6%, а грузооборот - на 74,1%», – отметил Александр Брокерт.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру