В Туве на треть увеличилась протяженность отремонтированных автодорог

В Туве на треть увеличилась протяженность отремонтированных автодорог

Дорожники Тувы в прошлом году выполнили все планы дорожного строительства, сумев на 32% увеличить протяженность отремонтированных и реконструированных автомобильных дорог. Выступая в Верховном Хурале с ежегодным отчетом о проделанной работе, первый вице-премьер правительства Тувы Александр Брокерт сообщил, что в прошлом году было заасфальтировано 555 тысяч кв. м автодорог, что в 3,5 раза выше показателя 2019 года.

«Доля региональных автодорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличилась до 47,6%, – подчеркнул Александр Брокерт. – За 14 лет приведено в нормативное состояние 745,7 км автомобильных дорог, 1 тысяча 338,7 погонных метров мостовых сооружений, а также введены три паромные переправы».

Первый вице-премьер напомнил, что в нынешнем году начнется строительство автомобильной дороги Кызыл-Хая – Кокоря. «За два года в проект планируется инвестировать 300 млн рублей, – отметил Александр Брокерт. – Дорога должна обеспечить связь с Республикой Алтай и Алтайским краем, устранив тупиковость республиканской дорожной сети».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру