Агропромышленный комплекс назван самой стабильной отраслью Тувы

Агропромышленный комплекс назван самой стабильной отраслью Тувы

Первый вице-премьер правительства Тувы Александр Брокерт назвал агропромышленный комплекс самой стабильной отраслью республики. Выступая в Верховном Хурале с ежегодным отчетом о проделанной работе, он отметил, что в прошлом году она была обеспечена за счет бюджетных инвестиций, которые, составив 718,7 млн рублей, выросли на 45% по сравнению с 2019 годом.

«Устойчивый рост показала основная подотрасль сельского хозяйства – животноводство, – заявил Александр Брокерт, напомнив, что по численности мелкого рогатого скота республика является лидером в СФО, находясь на пятом месте в России. – На 1 января нынешнего года поголовье крупного рогатого скота во всех хозяйствах республики достигло 189,6 тысячи голов, овец и коз – 1 млн 247 тысяч, лошадей – 93,9 тысячи».

Первый вице-премьер Тувы отметил, что в растениеводстве по сравнению с 2019 годом было на 8% увеличены посевные площади. «Зерна было намолочено 19,5 тысяч тонн, а средняя урожайность зерновых выросла до 16 ц/га», – отметил Александр Брокерт, подчеркнув, что в прошлом году Тува наладила производство муки из собственного зерна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру