В Туве началась раздача семян в рамках проекта «Социальный картофель»

Социальные центры министерства труда и социальной политики Тувы приступили к раздаче малоимущим и многодетным семьям семенного картофеля. Как сообщили в ведомстве, более 100 семей помощь получат в виде семян овощных культур и рассады к огородно-садоводческому сезону.

«Только в городе Ак-Довурак в рамках проекта «Социальный картофель» социальными работниками за один день было выдано 17 мешков, – отметили в министерстве. – Семь мешков – многодетным семьям, имеющих трех и более детей, и 10 – семьям, имеющих от одного до двух 1-2 детей».

В социальный центр города Ак-Довурак на прошлой неделе поступило 100 мешков семенного картофеля, которые были приобретены за счет сэкономленных средств. «По условиям контракта семья, которая обязуется осуществлять своевременную посадку семян полученных культур, должна иметь придомовую территорию либо дачный участок, – отмечено в условиях выделения семян. – Она должна осуществлять уход, полив и сбор урожая с таким расчетом, чтобы обеспечить семью семенами для посадки на следующий год».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру