Тува вошла в проект по созданию сети эко-отелей в Енисейской Сибири

Тува вошла в проект по созданию сети эко-отелей в Енисейской Сибири

Министерство по внешнеэкономическим связям и туризму Тувы стало одним из участников соглашения о партнерстве в реализации инвестиционного проекта, который предполагает создание сети эко-отелей на территории не только республики, но и Красноярского Края и Хакасии. Комментируя многостороннее соглашение, подписи на котором в рамках КЭФ поставили руковдители агентства по туризму Красноярского края и проекта «Национальные экоотели Эссет менеджмент», генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко подчеркнул, что великолепный природный потенциал очень привлекателен для реализации инвестиционных проектов в сфере внутреннего туризма.

«Прекрасно, что «Национальные экоотели Эссет менеджмент» предложил очень значимый проект не только для одной локальной инициативы, а комплексного освоения территории трех регионов, – отметил Сергей Ладыженко. – Предварительно мы уже оценили возможности будущих площадок для размещения эко-отелей, и готовы в дальнейшем создавать все условия для реализации этого проекта.

Генеральный директор «Национальные Экоотели Эссет Менеджмент» Михаил Ан отметил, что особенность проекта состоит в том, чтобы без ущерба природе создать инфраструктуру с высоким уровнем сервиса для круглогодичного отдыха. «Основная локация в одном регионе требует инвестиций порядка 350 млн рублей, а в перспективе – 800 млн рублей, – отметил Михаил Ан. – Площадки, находящиеся вблизи Красноярска, требуют инвестиций порядка 300 миллионов рублей, а в Хакасии и Туве – не менее 200 млн рублей для создания одной локации».

«Проект имеет колоссальное значение для развития туризма в республике с нетронутой природой и многонациональными традициями», – комментируя соглашение, отметила министр по внешнеэкономическим связям и туризму Республики Тыва Роланда Самбу-Хоо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру