В Кызыле прошло совещание по реконструкции дороги улицы Бай-Хаакская

Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол провел выездное совещание на улице Бай-Хаакская, в которой приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, отвечающих за инженерные коммуникации. Как сообщила пресс-служба мэрии Кызыла, на нем были обсуждены организационные вопросы, связанные с предстоящей реконструкцией дороги.

«Дорогу улицы Бай-Хаакская в нынешнем году собираются сделать четырехполосной, где кроме расширения дорожного полотна предусмотрена прокладка тротуаров шириной в три метра с установкой уличного освещения, – сообщили в пресс-службе, отметив, что реконструкции подлежат 1,5 километра дороги, которая должна увеличить пропускную способность на данном участке трассы. – С вводом в прошлом году объездной дороги по улице 75-летия Победы и на улице Иркутская, участок трассы по улице Бай-Хаакская, начиная от круговой развязки на улице Калинина до круговой развязки «Эрзин – Кызыл», стал очень оживленным».

Представителям ресурсоснабжающих организаций предстоит детально изучить инженерные сети на участке для того, чтобы к началу ремонтных работ подготовить всю необходимую документацию, а также условия для проведения дорожных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру